Мы оказываем услуги кузовного ремонта в городах:

Что делать если машину эвакуировали на штрафстоянку в Махачкале?

Содержание статьи:

  1. Телефон и адрес дежурной части в Махачкале
  2. Адреса штрафстоянок
  3. Документы, необходимые в ГИБДД
  4. Документы и последовательность действий на штрафстоянке

Если машины вдруг не оказалось там, где вы ее оставили, не думайте сразу об угоне. Возможно, что авто отправили на штрафстоянку за неправильную парковку. В случае если ее эвакуировали, нужно звонить по номеру телефона дежурной части ГИБДД в Махачкале: +7 (8722) 99-66-30, расположенной по адресу: ул. Бейбулатова, 20. Там вы узнаете, присутствует ли ваше авто в перечне эвакуированных, адрес отдела ДПС ГИБДД, сотрудник которого вызвал эвакуатор, и адрес спецстоянки, куда эвакуируют автомобили в Махачкале. На данный момент в городе функционируют такие стоянки ГИБДД для парковки эвакуированных машин, которые находятся по адресу:

  • проспект Петра Первого, 27д, круглосуточная;
  • проспект Амет-Хана Султана, 20 Телефон: +7 (988) 293-30-13. Режим работы: ежедневно с 09:00 до 18:00.

Если данные об эвакуации авто еще не поступили, перезвоните немного позже или свяжитесь со штрафстоянкой. Возможно, инспектор еще не успел передать информацию в дежурную часть. Если нигде ваше авто не прослеживается, значит его угнали. Тогда, немедленно заявляйте в полицию об угоне.

Как действовать, если машину эвакуировали

Получив информацию, куда увезли машину на эвакуаторе, необходимо явиться в городское отделение ДПС ГИБДД для получения протокола о правонарушении, акта эвакуации (приема-передачи) и письменного разрешения инспектора ГИБДД на выдачу машины. Явиться в отделение вы должны с такими документами:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • водительские права на управление транспортом соответствующей категории;
  • страховой полис;
  • ПТС (паспорт транспортного средства);
  • доверенность на управление ТС, не принадлежащим вам;
  • регистрационный талон либо договор купли-продажи.

Не забудьте также квитанции о погашении предыдущих штрафов, если они были наложены.

Запомните! Если вы явились к концу погрузки, но эвакуатор еще не отъехал, инспектор обязан остановить эвакуацию на штрафстоянку. Но только тогда, когда вы сможете устранить правонарушение здесь и сейчас. Например, переместить машину на дозволенное место парковки или же устранить маленькую неисправность. В противном случае или если эвакуатор уже тронулся с места, вас ожидает довольно неприятная и дорогостоящая процедура возврата своего железного друга со стоянки, куда эвакуировали машину.

Запомните! В ваших интересах избежать принудительной эвакуации. Если вы вынуждены остановиться в непредусмотренном для парковки месте не по своей вине (неисправность авто, плохое самочувствие и др.) лучше сразу вызвать эвакуатор и доставить авто в ближайший сервис или на стоянку возле дома. Заказать эвакуатор в Махачкале можно здесь.

Получив в городском отделе ГИБДД все необходимые документы и уплатив штраф вы наконец-то можете отправляться на штрафстоянку.

Запомните! Оплатить штраф вы можете в течение 60 дней с момента получения протокола или его копии. Главное, чтобы у вас было на руках разрешение на выдачу авто.

Ваши действия на штрафстоянке

Чтобы получить свой автомобиль со штрафстоянки в Махачкале вы обязаны:

  • в кассе стоянки уплатить наличными услуги эвакуатора и почасового содержания машины на штрафстоянке;
  • предъявить:
    • паспорт,
    • водительские права,
    • страховой полис,
    • свидетельство о регистрации либо договор о покупке,
    • доверенность на управление,
    • разрешение ГИБДД на выдачу авто;

Запомните! Будьте предельно внимательны при получении ТС со штрафстоянки автомобилей – проверьте нетронутость пломб, наличие личных и ценных вещей в салоне и багажнике, осмотрите кузов и ходовую часть. При выявлении новых повреждений обратите внимание сотрудников на эти дефекты, вызовите полицию и зафиксируйте все на видео или фото. Это может пригодиться для выплаты вам компенсаций за материальный ущерб и ремонт автомобиля.

^ Вверх

Наш телефон:

+7(905) 247-10-02

Звоните!

Будем рады оказать качественные услуги по кузовному ремонту!

Оставьте свои контактные данные и мы Вам перезвоним